Семинары, конференции

Семинары, конференции, методические объединения, форумы, педсоветы

ЕДИНАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

В рамках районной единой методической недели 8 октября 2021 года на базе МБОУ «Баскаковская средняя школа» для школ с низкими образовательными результатами МБОУ «Никольская СШ», МБОУ «Серго-Ивановская основная школа», МБОУ «Клушинская основная школа» было проведено заседание межшкольного методического объединения по теме «Внутришкольная оценка качества образования как одно из условий повышения эффективности работы учителей ММО: складывающаяся практика и перспективы развития»

Теоретический монолог:

- выступление директора школы Проклиной С. В. по теме: «ВСОКО, как совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих оценку качества образования»;

- из опыта работы заместителя директора по УВР Деденевой О. А. «Повышение профессионального уровня педагога как одно из средств повышения качества образования».

Практический монолог «Поделись своими наработками»:

- мастер-класс «Через современные технологии к развитию мышления и речи», учитель русского языка и литературы Нифонтова А.В.;

-мастер-класс «Качество речи», учитель русского языка и литературы Чернышова У.Н.;

-мастер-класс «Скажи мне так, чтоб я увидел» учитель начальных классов Полищук О.К.

Дата размещения информации: 09.10.2021 г.

КРУГЛЫЙ СТОЛ

31 августа 2021 г. в школе состоялся педагогический совет в форме "круглого стола". Это площадка для дискуссиии важных педагогических проблем. Выступила директор школы Проклина С. В. с докладом "Реализация мероприятий, отвечающих приоритетным направлениям региональной образовательной политики".

Дата размещения информации: 31.08.2021 г

АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ

Приказ Комитета по образованию  Администрации муниципального образования Гагаринский район Смоленской области № 344 от 18.08.2021 г. "О проведении августовского совещания педагогических работников образовательных организаций муниципального образования "Гагаринский район"

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

4 декабря 2020 г. состоялись VI региональные Рождественские образовательные чтения Смоленской области "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память", в работе которых приняла участие Андреева Е. В., заместитель директора по ВР, с докладом "Актуальные проблемы патриотического воспитания школьников: опыт и перспективы"

Дата размещения информации: 04.12.2020 г.

СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА

15 марта 2018 г. на базе МБОУ "Баскаковская средняя школа" работала стажировочная площадка в рамках курсов для заместителей руководителей школ по УВР Гагаринского района "Совершенствование профессиональной компетентности заместителя руководителя по УВР" совместно с ГАУ ДПО СОИРО. Педагоги нашей школы показали урок истории, классный час, занятие внеурочной деятельности, которые соответствовали требованиям ФГОС.

Приветственное слово директора школы С. В. Проклиной

Урок истории "Гражданская война: или белые, или красные, или жизнь..., или смерть...", учитель истории и обществознания Андреева Е. В.

Классный час "У меня зазвонил телефон...", учитель русского языка и литературы Чернышова У. Н.

Занятие внеурочной деятельности "Поговорим о питании", учитель начальных классов Дарьещенкова О. А.,

учитель химии Деденева О. А.

Подведение итогов, Андреева А. В., куратор курсов СОИРО

Дата размещения информации: 16.03.2018 г.

ММО

31 октября 2017 г. на базе нашей школы проводилось ММО, на котором присутствовали и учителя МБОУ "Серго-Ивановская основная школа". На заседании обсуждались следующие вопросы:

- "Урок в соответствии с ФГОС нового поколения", Деденева О. А., заместитель директора по УВР;

- "Роль чтения в современном образовании", Чернышова У. Н., учитель русского языка и литературы;

- "Технология целеполагания", Полищук О. К., учитель начальных классов;

- "Промежуточные результаты работы инновационной и пилотной площадок", Андреева Е. В., заместитель директора по ВР.

Дата размещения информации: 03.11.2017

ММО

28 марта 2017 г. на базе нашей школы проводилось ММО, на котором присутствовали и учителя МБОУ "Серго-Ивановская основная школа". На заседании учителя поделились опытом работы по следующим вопросам:

- "Исследовательская работа с текстом на уроках русского языка и литературы в рамках подготовки обучающихся к ЕГЭ" - Чернышова У. Н., учитель русского языка и литературы МБОУ "Баскаковская средняя школа";

- "Воспитание гражданственности средствами художественного текста. Роль библиотеки в формировании гражданских и патриотических качеств обучающихся" -  Калачигина Г. В. МБОУ "Баскаковская средняя школа";

- "Одарённость и её виды" - Деденева О. А., заместитель директора по УВР МБОУ "Баскаковская средняя школа";

- "Создание условий для формирования у обучающихся положительных эмоций по отношению к учебной деятельности" - Полищук О. к., учитель начальных классов МБОУ "Баскаковская средняя школа".

В обсуждении вопросов по данным темам приняли участие:

- Проклина С. В., директор МБОУ "Баскаковская средняя школа", которая говорила о важности работы с текстом на каждом уроке не зависимо от предмета;

- Шибаева В. Д., учитель физической культуры МБОУ "Баскаковская средняя школа", которая отметила, что на уроках физкультуры учат детей анализировать, рассуждать, делать выводы;

- Синютенко Т. н., учитель биологии МБОУ "Баскаковская средняя школа", которая сказала, что надо учить детей подробно, развёрнуто отвечать на поставленные вопросы, данные в тестах;

- Фёдорова И. М., учитель математики МБОУ "Серго-Ивановская основная школа", которая поделилась опытом работы по патриотическому воспитанию школьников и участием в Гагаринских чтениях.

Дата размещения информации: 28.03.2017